AZ Publishing , Ihre Corporate Publishing Agentur

Die Corporate Publishing Agentur AZ Publishing, Teil der Mediengruppe Allgäuer Zeitung, betreut Ihr Medienprodukt von der ersten Idee über die Erstellung, den Druck und die Auslieferung. Ein Team aus erfahrenen Redakteuren, Grafikern und Produktmanagern entwickelt und produziert für Sie Kundenmagazine, Kundenzeitschriften, Mitarbeitermagazine, Mitarbeiterzeitschriften, Unternehmensmagazine oder andere Magazine. Unsere Agentur für Content Marketing erarbeitet für Sie hochwertige journalistische Inhalte für Ihre Magazin-Idee und begleitet Ihr Projekt von Anfang bis Ende.

Das sind wir:

Uli Benker
0831 206 290
benker@azv.de
Leitung
AZ Publishing

Christoph Fackler
0831 206 5476
fackler@azv.de
Sales Magazine Print / Online

Heike Ewinger
0831 206 5465
ewinger@azv.de
Mediaberatung
Team-Assistenz

Hannes Nägele
0831 206 438
naegele@azv.de
Mediaberatung Magazine

Christian Mörken
0831 206 5347
moerken@azv.de
PR-Journalist - Corporate Publishing

Freddy Schissler
0831 206 5780
schissler@azv.de
Verantwortlicher Redakteur
Griaß di´ Allgäu

Isabell Schmid
0831 206 5352
schmidi@azv.de
PR-Journalistin - Corporate Publishing

Isabelle Reinhardt
0831 206 5486
reinhardt@azv.de
PR-Volontärin - Corporate Publishing

Franziska Zinnecker
0831 206 121
zinnecker@azv.de
Mediaberatung Magazine

Timm Schwegler
schwegler@azv.de
Mediaberatung Magazine

Carina Jungchen-Wenzlick
0831 206-448
jungchen-wenzlick@azv.de
PR-Journalistin - Corporate Publishing

Anne-Sophie Schuhwerk
schuhwerkan@azv.de
PR-Journalistin - Corporate Publishing