Eines ist klar: Jedes Unternehmen besitzt einzigartigen Content. Dieser "Schatz" ist ein USP und diesen wollen wir heben. Wir entwickeln ihn weiter und formen daraus Produkte,  passend zur Zielgruppe. Ob Print, digital oder ganz andere Wege: wichtig ist, dass die Botschaft ihr Ziel erreicht.

Die AZ Publishing ist eine Abteilung der Mediengruppe Allgäuer Zeitung und besteht aus einem Team aus erfahrenen Redakteuren, Grafikern und Produktmanagern, die Ihr Projekt von der ersten Idee bis zur kompletten Erstellung hochwertiger journalistischer Inhalte und Projekte begleitet.

Uli Benker
0831 206 290
benker@azv.de
Leitung
AZ Publishing

Christoph Fackler
0831 206 5476
fackler@azv.de
Sales Kundenprojekte &
Magazine Print / Online

Heike Ewinger
0831 206 5465
ewinger@azv.de
Mediaberatung
Team-Assistenz

Hannes Nägele
0831 206 438
naegele@azv.de
Mediaberatung Magazine
Print / Online

Christian Mörken
0831 206 5347
moerken@azv.de
PR-Journalist - Corporate Publishing / Kinderhörspiel- und buchautor

Freddy Schissler
0831 206 5780
schissler@azv.de
Verantwortlicher Redakteur
Griaß di´ Allgäu

Isabell Schmid
0831 206 5352
schmidi@azv.de
PR-Journalistin Magazine
Print / Online

Isabelle Reinhardt
0831 206 5486
mailto:reinhardt@azv.de
PR-Volontärin Magazine
Print / Online

Franziska Zinnecker
0831 206 121
zinnecker@azv.de
Mediaberatung Magazine Print / Online

Carina Jungchen-Wenzlick
0831 206-448
jungchen-wenzlick@azv.de
PR-Journalistin Magazine
Print / Online

Timm Schwegler
schwegler@azv.de
Mediaberatung Magazine Print / Online

Anne-Sophie Schuhwerk
schuhwerkan@azv.de
PR-Journalistin Magazine
Print / Online